Авилон
Россия
Москва
Волгоградский пр-кт 43 стр 2
+7(495) 737 00 20
Авилон

Авилон

Авилон

Волгоградский пр-кт 43 к 2
whatsup
whatsup +7(495) 737 00 20
ENG

Курс на социальную ответственность: рассказываем о позитивном примере Volvo, которая успешно реализует проекты в рамках устойчивого развития

Когда речь заходит о глобальных изменениях, все призывают начать с себя. И компания Volvo — наилучший пример такого подхода. Мы расскажем о волонтерских акциях компании, ее планах по отказу от использования натуральной кожи и по переходу на инновационные биокомпонентные материалы, о сборе мусора и других инициативах, которые вдохновляют. А также об амбициозных планах на будущее.

Отказ от натуральной кожи

Начиная с новой модели C40 Recharge, электрокары Volvo будут производиться без использования натуральной кожи. Вместо нее в отделке интерьеров Volvo Cars будут использовать высококачественные и соответствующие принципам устойчивого развития материалы, созданные на основе биотехнологий или получаемые из восстановленного сырья. К примеру, один из новых материалов для отделки интерьера, разработанный Volvo Cars и получивший название Nordico, в своей основе будет иметь текстиль из продукции переработки пластиковых бутылок, биоматериалы из поддерживаемых по технологиям устойчивого развития лесов в Швеции и Финляндии и переработанные пробки, которые применяются в винодельческой индустрии.

Volvo Cars стремятся сделать все возможное, чтобы предотвратить нанесение вреда животным, способствовать снижению спроса на материалы, содержащие продукты животного происхождения и это огромный вклад в наше совместное будущее. Volvo заботится о животных не только на глобальном уровне, но и помогая бездомным животным из приютов.

Помощь приюту для бездомных собак

Во время волонтерской акции, приуроченной к Всемирному дню защиты животных, команде Volvo Car Russia вместе с сетью магазинов «Бетховен» удалось собрать около тонны провизии для приюта собак на ул. Зорге, в котором содержится около 250 питомцев. Продовольствие и аксессуары собирались волонтерами, в акции также принимали участие клиенты Volvo, разделяющие ценности бренда.

_normal.jpg

Сбор мусора на акции #VolvoEcoDay

Еще одна важная акция прошла в уходящем году ​в природном заказнике «Долина реки Сетунь». Здесь Volvo было организовано мероприятие по сбору мусора #VolvoEcoDay, приуроченное к всемирной акции «Очистим планету от мусора». В мероприятии приняли участие не только сотрудники российского подразделения Volvo Cars, но и сотрудники посольства Швеции в России (напоминаем, что Volvo — это шведская компания), а также волонтеры, разделяющие ценности бренда. Акция была призвана привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.

Участники #VolvoEcoDay (к акции присоединились 50 человек) собирали мусор с учетом его пригодности к переработке: стекло, пластик и смешанные отходы. После сбора мусор отправился на утилизацию в компанию «ЭКОсистема». В этом году Volvo проводила еще одну такую же акцию в парке «Захарьинская пойма» и по итогам двух проведенных мероприятий было собрано около 1 тонны вторсырья и других отходов. Впечатляет!

_normal (1).jpg

Проект с Клиническим госпиталем «Лапино» по предоставлению бесплатного трансфера семьям с новорожденными

Еще один важный проект, реализованный компанией Volvo, призван обратить внимание на безопасность и защиту пассажиров. Volvo Car Russia совместно с Клиническим госпиталем «Лапино» еще в 2020 году начала предоставлять безопасный и бесплатный трансфер на автомобилях Volvo линейки Recharge семьям с новорожденными. Заказать услугу можно было на специальной странице сайта КГ «Лапино». На выписке родителей с новорожденным ребенком встречал специально обученный водитель, который помогал удобно и правильно разместить младенца в детском кресле и сопровождал семью до места парковки автомобиля Volvo. Трансфер осуществлялся от дверей родильного отделения до дома.

_normal (2).jpg

В апреле 2021 года возможность воспользоваться услугой бесплатного трансфера была расширена и предоставлена пациентам при прохождении одной из комплексных check-up программ, чтобы они могли полностью посвятить день своему здоровью и не беспокоиться о дороге. В период с 1 по 30 июня 2021 года, в рамках Международного дня защиты детей, бесплатный трансфер на Volvo был также предложен родителям с детьми после их пребывания в отделении детской хирургии КГ «Лапино».

В зависимости от количества перевозимых пассажиров компания Volvo Car Russia предоставляла один из двух премиальных гибридных автомобилей: 7-местный флагманский внедорожник XC90 Recharge или 5-местный кроссовер XC60 Recharge, которые предлагают ряд ассистентов (уже в базовой комплектации), упрощающих управление автомобилем. Среди них — интеллектуальная система City Safety, которая помогает избежать столкновения с другими транспортными средствами, пешеходами и велосипедистами в любое время дня и ночи; функция предупреждения о сходе с полосы (Lane keeping aid); функция Run-off Road Mitigation, которая помогает предотвратить случайный съезд с дороги при непреднамеренном пересечении внешней разметки полосы движения.

За время проекта было реализовано около 300 поездок на автомобилях Volvo, длительность пути в среднем составила около одного часа. Все пассажиры остались довольны.

_normal (1).jpeg

Планы на будущее

В 2020 году 95% производственных отходов компании было переработано и эти показатели компания хочет приумножить в будущем. К 2025 году Volvo собирается прийти к тому, чтобы 25% автомобильных материалов имели в своей основе продукцию переработки или компоненты, основанные на биотехнологиях, кроме этого, Volvo Cars хотят к тому же 2025 году работать только с поставщиками, включая производителей материалов, которые будут на 100% использовать энергию возобновляемых источников. К 2030 году компания ставит перед собой задачу полностью перейти на производство электромобилей. К 2040 году компания хочет перейти на полностью замкнутый цикл.

Такие планы и реальные действия в настоящем могут послужить отличным примером. Если хотя бы часть крупных компаний выделит время и ресурсы на устойчивое развитие, мы будем жить в прекрасном мире будущего.

Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Получить промокод
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Отправьте заявку и мы перезвоним
Менеджер перезвонит по номеру*
Вызов такси
Закажите бесплатное такси до офиса продаж Volvo
Вызвать такси Ограничение по услуге такси составляет две поездки. Осуществляя заказ, вы соглашаетесь с условиями Лицензионного соглашения и Политикой обработки персональных данных.