Авилон
Россия
Москва
Волгоградский пр-кт 43 стр 2
+7(495) 737 00 20
Авилон

Авилон

Авилон

Волгоградский пр-кт 43 к 2
whatsup
whatsup +7(495) 737 00 20
ENG

Сериал Netflix о волонтерстве и акция «ДоброСеребро»: хорошие новости недели

Российский Netflix покажет сериал о волонтере благотворительного фонда, «Ночлежка» провела вакцинацию бездомных людей, а приют «Домашний» запустил флешмоб «#ПесНаСчастье2022» — Forbes Life рассказывает о самых добрых новостях и акциях этой недели

Вакцинация бездомных от коронавируса

20 декабря «Ночлежка» провела вакцинацию бездомных людей от коронавируса на базе своего московского филиала. Специально для благотворительной организации Департамент труда и социальной защиты населения Москвы выделил для процедуры 15 доз вакцины «Спутник Лайт». Сделать прививку смогли только подопечные с паспортом, однако директор московского филиала «Ночлежки» Дарья Байбакова надеется, что в будущем вакцинироваться смогут и бездомные без документов: «Сохранить документы, когда человек живет на улице, очень тяжело. Только небольшой процент наших клиентов имеют паспорт. По разным оценкам, это 20-25%».

unnamed-2-1280x960-61c4931ce70ac.jpeg

Тонна продовольствия приюту для бездомных собак

Этой осенью команда Volvo Car Russia совместно с сетью магазинов «Бетховен» провели акцию в честь Всемирного дня защиты животных. По итогам кампании, которая длилась в течение месяца, организаторам и волонтерам удалось собрать около тонны провизии — корм и товары для животных — для собачьего приюта на ул. Зорге в Москве. Также в рамках проекта сотрудники российского отделения Volvo Cars стали волонтерами организации, в которой содержится около 250 питомцев.

292908-Volvo-Car-Russia-61c491b47bd6d.jpg

Хрестоматия по инклюзии в музеях от «Гаража»

Музей современного искусства «Гараж» и The Garage Journal издали хрестоматию, посвященную теме инклюзии в современных музеях. Редактором-составителем книги стал Дмитрий Безуглов — переводчик, журналист и куратор публичной программы Уральской индустриальной биеннале современного искусства, а авторами статей — исследователи темы доступности и музейные специалисты. Приобрести хрестоматию можно в книжном магазине музея «Гараж» и «Подписных изданиях».

GirlPower_FC отдаст 20% с продаж мерча центру «Насилию.нет» (внесен в реестр иноагентов)

Женская футбольная школа GirlPower объявила, что отдаст 20% со всех покупок в своем магазине, которые будут сделаны в течение всей последней недели декабря и на январских праздниках, в центр помощи женщинам «Насилию.нет».

«Мы тут поняли, что Новый год близко и вроде праздник, подарки и радостно. Но есть люди, которые прямо сейчас становятся жертвами домашнего насилия — получают физические и психологические травмы, остаются без дома или лишаются возможностей. Они оказываются в таких обстоятельствах, что и сам праздник, и все длинные январские выходные могут быть вообще не в радость. И мы поняли, что должны постараться им помочь», — говорится в Инстаграме клуба. 

photo-2021-12-24-11-05-15-61c57fb2cbff9.jpg

Новогодние открытки от волонтеров старшего возраста

Фонд «Доброделы», который занимается помощью пожилым людям, детям в детских домах, людям с инвалидностью и малоимущим семьям, запускает в честь Нового года акцию «Почта #ДоброСеребро». В рамках проекта «серебряные волонтеры» — добровольцы старшего возраста — могут поздравить одиноких пожилых людей, врачей, которые работают в «красных» зонах, детей из неблагополучных семей и многих других новогодними открытками с личными праздничными пожеланиями. Чтобы принять участие в инициативе, нужно зарегистрироваться на платформе «Добро.рф» и после регистрации и получения контактов человека, которого нужно поздравить, подписать новогоднюю открытку, написать письмо или сделать подарок своими руками.

Благотворительный маркет «Блогер помогает»

Фонд «Второе дыхание», платформа по работе с блогерами Perfluence и сервис «Чердак» запускают совместный благотворительный проект «Блогер помогает». Организаторы инициативы хотят привлечь внимание к осознанному потреблению и собрать вещи для поддержки малоимущих семей, пожилых людей и бездомных. В рамках проекта блогеры-партнеры платформы Perfluence и инфлюенсеры, ведущие блог более чем с 3000 подписчиков, передадут неиспользованные подарки от рекламодателей — вещи, косметику или аксессуары — для участия в благотворительном маркете.

Мероприятие пройдет с 29 по 30 января в магазине Charity Shop на Новокузнецкой. Планируется, что на нем будет представлено более 20 000 вещей блогеров. Все средства от продажи вещей пойдут на поддержку работы фонда «Второе дыхание». Принять участие в инициативе также могут все пользователи соцсетей. Для этого необходимо оставить заявку на сайте проекта и подождать, пока сотрудники «Чердака» заберут ненужные вещи, или самостоятельно принести их в один из пунктов приема Charity Shop. 

1-61c495c1eb250.jpg

Российский сериал о волонтере в благотворительном фонде на Netflix

На этой неделе российское отделение Netflix анонсировало новый сериал «Ничего особенного» с Юрой Борисовым и Дарьей Мельниковой в главных ролях. Дебютная режиссерская работа Ильи Маланина расскажет о молодом актере Алексее, который переживает не самые лучшие времена — как на работе, так и в браке. Однако его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он становится волонтером в творческой студии благотворительного фонда помощи людям с особенностями развития.

В съемках третьего российского сериала Netflix также приняли участие актеры инклюзивного театрального проекта «ВзаимоДействие», в котором занимаются люди с особенностями ментального развития. «Это трогательный проект о том, какие глубокие взаимоотношения могут возникнуть, если мы дадим себе шанс узнать друг друга получше. Мы были очарованы этой историей», — рассказывает Анна Наглер, директор направления оригинальных сериалов Netflix по Центральной и Восточной Европе и России.

Инклюзивная одежда с принтами с жестовым языком

Команда социальных предпринимателей и люди с ограничениями по слуху запустили линию инклюзивной одежды «По рукам». Главная особенность серии панам, футболок, толстовок и шоперов — принты с элементами жестового языка глухих, созданные преподавателями и их слабослышащими подопечными из нескольких российских городов. По замыслу авторов, линия «По рукам» поможет познакомить общество с культурой общения на жестовом языке и «облегчит общение для тех, кто плохо слышит, и подчеркнет их индивидуальность». Оформить предзаказ можно на краудфандинговой платформе Boomstarter. 

Благотворительный флешмоб «#ПесНаСчастье2022» и проект «С Новым котом!»

В канун Нового года благотворительный фонд и приют «Домашний» проводит благотворительный флешмоб-фотопроект «#ПесНаСчастье2022». Цель кампании — привлечь внимание к проблеме московских собачьих приютов и помочь их подопечным найти новый дом. В рамках инициативы главный редактор Forbes Life и Forbes Woman Юлия Варшавская, писатель и журналист Михаил Зыгарь, сооснователь фонда «Друзья» Ян Яновский и другие известные личности поделились в своих соцсетях фотографиями с собаками из приюта под хештегом #ПесНаСчастье2022 и призвали подписчиков помочь найти им любящих хозяев. В прошлом году благодаря флешмобу 20 собак-участников проекта из 30 стали домашними.

Ol-ga-Fler-3-61c490467c184.jpg

Также благотворительный фонд «Рэй», который занимается помощью бездомным животным, проводит онлайн-акцию «С Новым котом!» для поиска новых хозяев для бездомных котов и кошек. В рамках инициативы организация запустила специальный сайт, онлайн-аналог благотворительной выставки, на котором любой желающий может познакомиться с 30 котами и кошками, живущими в приютах Москвы и Подмосковья. На лендинге можно найти анкеты с фотографиями и небольшими описаниями характера, привычек и предпочтений животных. Акция продлится до конца января 2022 года. 

«В ноябре этого года мы планировали провести наш традиционный фестиваль «Тыквы и Коты», но, к большому сожалению, из-за непростой эпидемиологической обстановки мероприятие пришлось отменить. На помощь нам пришел онлайн-формат, и мы надеемся, что благодаря нашему новогоднему лэндингу коты и кошки из приютов смогут встретить своих будущих хозяев», — говорит директор фонда «Рэй» Екатерина Панова.

Арт-резиденция фонда искусства «Голубицкое» и SAHA Association

Российский фонд искусства «Голубицкое» и турецкая некоммерческая организация SAHA Association, которая занимается поддержкой художников, кураторов и писателей, объявили о запуске новой совместной арт-резиденции в рамках программы обмена «Контактные зоны: Азовское, Черное и Каспийское моря». Российские художники, которые подадут заявку на сайте проекта до 1 февраля 2022 года и пройдут отбор, смогут отправиться в резиденцию SAHA Studio в Стамбуле и в течение трех месяцев будут разрабатывать проекты, посвященные истории, искусству и культуре России и Турции. 

Инсталляция «Уроборос» Александра Пономарева на биеннале Forever Is Now 2021 в Каире

Этой осенью в рамках биеннале современного искусства Forever is Now 2021 в Каире российский художник Александр Пономарев при поддержке галереи Surface Lab Art представил инсталляцию «Уроборос». 16-метровая работа в виде двух ладей, разделенных песочными часами-пирамидами, и керамическим основанием с эмблемой уробороса, посвященная влиянию культуры Древнего Египта на мировое искусство, экспонировалась на плато Гиза вблизи комплекса пирамид. По итогам биеннале «Уроборос» стал единственным произведением, которое останется в Гизе в качестве постоянного объекта. 

Photo-credits-Surface-Lab-Art-1-61c4964f17385.jpg

12 благотворительных фондов, которые стоит поддержать прямо сейчас

242473822-597287297948796-7425795685327061495-n-copy-6165858a645a9-6165858a8a4d4.jpg

Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Получить промокод
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Отправьте заявку и мы перезвоним
Менеджер перезвонит по номеру*
Вызов такси
Закажите бесплатное такси до офиса продаж Volvo
Вызвать такси Ограничение по услуге такси составляет две поездки. Осуществляя заказ, вы соглашаетесь с условиями Лицензионного соглашения и Политикой обработки персональных данных.