Авилон
Россия
Москва
Волгоградский пр-кт 43 стр 2
+7(495) 737 00 20
Авилон

Авилон

Авилон

Волгоградский пр-кт 43 к 2
whatsup
whatsup +7(495) 737 00 20
ENG

Volvo Cars представляет Care Key для безопасного каршеринга личного автомобиля



Volvo Cars представляет Care Key для безопасного каршеринга личного автомобиля.



Сегодня Volvo Cars представила технологию Care Key, которая позволит любому владельцу Volvo устанавливать максимальное ограничение скорости для себя, своих близких и друзей. Care Key будет входить в стандартную комплектацию всех автомобилей с 2021-го модельного года.

Система позволит установить максимальную скорость автомобиля перед тем, как передать его своим родственникам, более юным и менее опытным водителям — например тем, кто только недавно получил водительское удостоверение.

Запуск Care Key следует за недавним объявлением о том, что с 2020 года шведский автопроизводитель ограничит максимальную скорость на всех своих автомобилях до 180 км/ч. Этим компания намерена привлечь внимание к проблеме превышения скоростей на дорогах и к страшным последствиям этих действий.

Ранее в этом месяце президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон выступил с заявлением о том, что компания хочет инициировать дискуссию о том, есть ли у автопроизводителей право или, быть может, даже обязанность оснащать свои автомобили системами, способными регулировать поведение водителей. Теперь, когда появляются такие системы и технологии, этот вопрос становится ещё более актуальным.

Ограничение максимальной скорости и Care Key — часть новой инициативы компании. И это наглядная иллюстрация того, как автопроизводители могут взять на себя ответственность в стремлении свести процент смертности в результате ДТП к нулю, призывая водителей к более безопасному поведению за рулём.

«Мы верим, что автопроизводители несут ответственность за повышение безопасности на дорогах, — заявил Хокан Самуэльссон. — Наше недавнее объявление об ограничении скорости отлично укладывается в эту систему ценностей, а система Care Key — ещё один пример. Многим хотелось бы иметь возможность одолжить свой автомобиль друзьям или близким и при этом не тревожиться об их безопасности на дорогах. Care Key — один из эффективных инструментов решения этой проблемы и гарантия спокойствия и уверенности владельцев Volvo в безопасности их друзей и близких».

Ограничение максимальной скорости и Care Key обеспечивают возможные преимущества не только в вопросе безопасности. Они ещё способны принести владельцам Volvo и финансовую выгоду. В некоторых странах компания приглашает страховые компании к переговорам, чтобы предложить клиентам Volvo, использующим новые технологии безопасности, максимально выгодную программу страхования.

Конкретные условия программы страхования будут зависеть от ситуации на каждом из локальных рынков, однако Volvo Cars надеется объявить о первых договорённостях с крупнейшими страховыми компаниями уже в самое ближайшее время.

«Если мы сможем обеспечить более безопасное поведение автомобиля на дороге с помощью наших технологий, естественно будет предположить, что это окажет положительное влияние на размер страховых взносов», — пояснил Хокан Самуэльссон.
Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Оставьте свои контакты для связи
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Получить промокод
Представьтесь пожалуйста*
Менеджер перезвонит по номеру*
Или ответит на электронную почту*
Отправьте заявку и мы перезвоним
Менеджер перезвонит по номеру*
Вызов такси
Закажите бесплатное такси до офиса продаж Volvo
Вызвать такси Ограничение по услуге такси составляет две поездки. Осуществляя заказ, вы соглашаетесь с условиями Лицензионного соглашения и Политикой обработки персональных данных.